Боевики ИГИЛ взорвали в Сирии Церковь Девы Марии в районе реки Хабур, где проживают ассирийцы

Новое преступление боевиков «Исламского государства» в Сирии.

На этот раз уничтожена церковь Девы Марии, расположенная на северо-востоке страны. Это уже пятый христианский храм, разрушенный исламистами в долине реки Хабур, где проживают ассирийцы.



Ранее были уничтожены древние церкви в Телль-Хормузе, Телль-Джазире и Умм- эль-Кейфе, сообщает ТАСС.

В Сирии продолжаются ожесточенные бои. Вот уже несколько дней длится штурм лагеря палестинских беженцев Ярмук. Экстремисты начали наступление в минувшую среду. Согласно последним данным, боевики уже контролируют 90% территории лагеря.

Подробнее на НТВ.Ru

Министр социальной защиты Сирии Кинда аш-Шамат поддержала семьи палестинских беженцев
По сообщению сирийского информационного агентства САНА, за последние два дня более 400 семей, приблизительно 2 тысячи человек, покинули лагерь палестинских беженцев Ярмук, спасаясь от нападения боевиков террористических организаций «Исламское государство Ирака и Леванта» и «Джебхат Ан-Нусра». Жители лагеря сообщили, что их эвакуация осуществилась благодаря сотрудничеству Сирийской армии, палестинских народных комитетов и коалиции палестинских движений.

Они подчеркнули, что боевики ИГИЛ и «Джебхат Ан-Нусры» похитили десятки людей, разрушили множество домов и убили множество мирных жителей.

После посещения мест временного размещения беженцев в кварталах Тадамун и Аз-Захера министр социальных вопросов САР Кинда Аш-Шамат, заявила журналистам, что сирийское правительство в сотрудничестве с Генеральным управлением по делам палестинских беженцев в Сирии удовлетворило все необходимые потребности перемещённых лиц.

Она отметила, что в скором времени будет реализована комплексная программа по поддержке беженцев, в которую будет входить психологическая и медицинская помощь женщинам и детям.

Госпожа Аш-Шамат подчеркнула, что правительство САР относится к палестинским семьям так же, как и к сирийским, которые были вынуждены покинуть свои дома из-за нападения террористических группировок.

Поделиться: