О сайте ИППО

Приглашаем к сотрудничеству членов и друзей Общества, наших партнёров – всех, кому небезразлична великая история российского присутствия в библейском регионе и современная деятельность Общества.

Дорогие читатели сайта!  


5 апреля 2016 года открылась обновлённая версия официального сайта Императорского Православного Палестинского Общества – ippo.ru.

Работа над ней велась коллективом профессионалов по поручению Председателя ИППО в интересах совершенствования информационной деятельности Общества.

Обновлённый интернет-ресурс вместил в себя уникальную  летопись истории старейшей в России неправительственной организации, а также современную деятельность ИППО, которая неразрывно связана со Святой Землёй, с её великим духовным, культурным и цивилизационным наследием, с именами великих предшественников и создателей Общества.

Сайт продолжит систематически рассказывать о значимых гуманитарных, научных, просветительских проектах Общества на Ближнем Востоке и новых миссиях в меняющемся современном мире в контексте внешнеполитических приоритетов России и складывающейся ситуации в регионе.  

Обновлённая версия содержит как традиционные, так и новые, востребованные временем рубрики и разделы. Особое внимание уделялось подготовке и проведению Императорским Православным Палестинским Обществом знаменательной даты – 140-летию со дня его основания.

Мы будем постоянно отражать участие ИППО в международной деятельности и общественной дипломатии,  рассказывать о гуманитарных  миссиях Общества, совместных проектах с Русской Православной Церковью, деятельности по поддержке ближневосточных христиан и развитии  дружественных связей и контактов с представителями различных стран, народов, конфессий, общественных организаций. 

В новостной ленте сайта будет также уделяться большое внимание научной деятельности Общества, издательским проектам, научным исследованиям в библейском регионе, археологии. Новый импульс получит освещение темы паломничества к святыням Православия, а также развитие деятельности ИППО в этой сфере.

Широкое освещение получит также многообразная деятельность региональных и зарубежных отделений Общества, число которых растёт. Растёт и общественный интерес к деятельности ИППО не только в России, но и за рубежом.   

Посетители сайта смогут совершать виртуальную экскурсию в Музей истории Общества, страница которого стала более информативной и удобной.

Обновлённый сайт ИППО выполнен с учётом современных требований к интернет-проектам. Благодаря адаптивной вёрстке, будет удобно  просматривать страницы на любых устройствах: смартфонах, планшетах, десктопах. 

Ответственной за информационную политику ИППО  и деятельность официального сайта решением Совета Общества назначена заместитель Председателя ИППО Елена Александровна Агапова.

Редактором сайта ИППО с 14 октября 2020 назначена Екатерина Ефремова, действительный член ИППО.

Лицам, ответственным за подготовку материалов для сайта ИППО, просьба принять к сведению рекомендации и следовать им при подготовке материалов для размещения на сайте «Об общепринятых правилах и рекомендациях по подготовке материалов для размещения на официальном сайте».

Редакция сайта благодарит Председателя Совета Императорского Православного Палестинского Общества в Государстве Израиль, члена Совета ИППО И. Р. Ашурбейли за финансовую поддержку создания интернет-проекта.

Приглашаем к сотрудничеству членов и друзей Общества, наших партнёров – всех, кому небезразлична великая история российского присутствия в библейском регионе и современная деятельность Общества.   

Поделиться: