16 марта в пресс-центре МИА Новости состоится пресс-конференция с участием члена Совета ИППО Олега Фомина и лидера Патриотического движения Ассирии Ашура Гиваргиса

16 марта в пресс-центре МИА Новости состоится пресс-конференция с участием члена Совета ИППО Олега Фомина и лидера Патриотического движения Ассирии Ашура Гиваргиса

16 марта в 15:00 в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" состоится мультимедийная пресс-конференция лидера Ассирийского патриотического движения Ашура ГИВАРГИСА на тему: "Положение христиан на Ближнем Востоке". Организация представляет интересы более двух миллионов ассирийских христиан Ирака, Ирана, Турции, Сирии и других стран региона. В ходе мероприятия будет, в частности, рассмотрено бедственное положение христиан древнейшей в мире ассирийской общины. Как влияют на ситуацию действия боевиков "Исламского государства"? Можно ли происходящее в ряде районов назвать геноцидом? Какие факторы, помимо угрозы исламского терроризма, усугубляют ухудшение положения христиан в странах региона, включая Северную Африку? Как помочь людям, остановить массовую эмиграцию, спасти религиозные и исторические памятники, подвергающиеся разрушению и уничтожению?

В пресс-конференции также примет участие член Совета Императорского Православного Палестинского Общества, руководитель Международной секции Общества Олег ФОМИН.

Аккредитация по e-mail: accreditation@rian.ru Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и пресс-карты, подтверждающей принадлежность журналиста к СМИ, от которого он аккредитован. Аккредитация заканчивается за час до начала мероприятия. ММПЦ МИА "Россия сегодня" оставляет за собой право отказа в аккредитации без объяснения причин. Адрес: Москва, Зубовский бульвар, 4, ММПЦ, Бизнес зал.

Поделиться: