Сергей Степашин направил поздравление Президенту Палестины Махмуду Аббасу

Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин направил поздравление господину Махмуду Аббасу по случаю переизбрания его на пост Председателя Исполнительного комитета Организации освобождения Палестины.

В нём говорится:

«Принятое по итогам прошедшего в Рамалле заседания Палестинского Национального Совета единогласное решение вновь подтвердило Ваши высокие заслуги и авторитет в деле защиты законных чаяний палестинцев в этот сложный, переломный момент, который переживает весь ближневосточный регион. Уверен, что под Вашим мудрым руководством палестинский народ продолжит отстаивать своё законное право на создание собственного, независимого и суверенного государства со столицей в Восточном Иерусалиме.

Высоко ценим Ваш личный вклад в развитие многопланового сотрудничества между нашими странами и народами. Возглавляемое мною ИППО как одна из старейших российских общественных организаций будет всецело содействовать укреплению богатых духовных связей между Россией и Палестиной. Убеждён, что совместными усилиями российско-палестинские отношения продолжат динамично и поступательно развиваться.

Уважаемый господин Президент, дорогой друг, желаю Вам доброго здоровья и дальнейших успехов на этом ответственном посту, а палестинскому народу – скорейшего обретения независимости, мира и процветания».

Поделиться: