Преображенский полк будет почетно замыкать Парад Победы в Пекине

Преображенский полк, которым в свое время командовал Великий князь Сергий Александрович Романов, будет почетно замыкать Парад Победы в Пекине, на котором ожидается присутствие Президента России Владимира Путина.

24 августа. Солдаты Преображенского полка заняли особенно почетное место: замыкать парад Победы в Пекине, который пройдет 3 сентября.

                                                              13917045.jpg

 23 августа на военной базе Чанпин – месте дислокации военных 154-го отдельного комендантского Преображенского полка, что менее чем в 50 км от Пекина, торжественно прошла церемония подъема флага Российского государства. А несколькими часами ранее, была проведена репетиция будущего парада по случаю 70-летия окончания Второй мировой войны.

Всего в параде участвуют представители армий 10 государств. Командир 1-й роты почетного караула капитан Бобров рассказал, что в Китае исторически считается самым почетным замыкать парад, ведь  основное внимание - последнему расчету, за нами пойдет техника.

Россия представит на параде сухопутные войска, воздушные силы и морской флот. Капитан Бобров, уже не один раз участвовал в военных парадах, но считает что пройти с флагом России на параде Победы в Китае – это большая честь.

На Параде в Пекине, как ожидается, будет присутствовать Президент России Владимир Путин. 

Поделиться: