Директор Музея истории ИППО Григорий Маневич поздравил от имени Сергея Степашина митрополита Самарского и Сызранского Сергия с 65-летием

По благословению митрополита Самарского и Сызранского Сергия 14 апреля 2016 г., в день 65-летия владыки Сергия, в Самарской духовной семинарии была прочитана лекция, посвящённая истории и деятельности Императорского Православного Палестинского Общества.
Докладчиком выступил директор Музея истории ИППО Григорий Маневич. Слушатели проявили живой интерес к истории и современной деятельности Императорского Православного Палестинского Общества.
 
 
Днём в помещении Самарского епархиального церковно-исторического музея состоялось открытие выставки «История ИППО: люди и события», подготовленной директором музея О. И. Радченко совместно с московским Музеем истории ИППО.
Перед открытием выставки директор музея Григорий Маневич зачитал поздравительный адрес от Председателя ИППО С. В. Степашина к митрополиту Самарскому и Сызранскому Сергию, направленный в связи с днём рождения владыки.

 
После открытия выставки владыка Сергий осмотрел экспозицию и выразил самые добрые пожелания в адрес Императорского Православного Палестинского Общества и его деятельности на благо Православной России и Святой Земли.
 
Мероприятия были организованы по инициативе и при поддержке действительного члена ИППО, представителя Императорского Православного Палестинского Общества в Самаре С.Н. Антипова.
 
Поделиться: