Член Совета Московского регионального отделения ИППО посетил Стамбул

5 января 2020 года по поручению Председателя Императорского Православного Палестинского Общества Сергея Степашина Стамбул посетил член Совета Московского регионального отделения ИППО иеромонах Никон (Белавенец).

Отец Никон принял участие в совершении Божественной литургии в храме святых равноапостольных Константина и Елены, расположенном в бывшей загородной резиденции посла Российской империи.

Служение литургии возглавил исполняющий обязанности настоятеля храма, основатель отделения ИППО в Турецкой Республике иерей Георгий Сергеев. По окончании Божественной литургии отец Георгий тепло приветствовал иеромонаха Никона, выразив благодарность за поддержку, которую ИППО оказывает приходам Московского Патриархата на территории Турции.

В своём ответном слове отец Никон выразил благодарность Председателю Комитета Почётных членов ИППО Святейшему Патриарху  Московскому и всея Руси Кириллу и члену Совета ИППО митрополиту Корсунскому и Западноевропейскому Антонию за благословение принять участие в совершении литургии, подчеркнув, что его особо тронуло общенародное исполнение всех песнопений. В завершение священник передал собравшимся самые тёплые поздравления с наступающим праздником Рождества от Председателя ИППО Сергея Степашина.

По окончании богослужения состоялась беседа иеромонаха Никона со священником Георгием Сергеевым и представителем ИППО в Стамбуле, учредителем Международной русской школы им. А. С. Пушкина Натальей Караман.

Поделиться: