Сергиевское подворье в Иерусалиме посетили звёзды российской эстрады и спорта

Сергиевское подворье в Иерусалиме – настоящая жемчужина Святой Земли. Эта уникальная территория привлекает и очаровывает всех, кому посчастливилось побывать здесь хоть раз – посетителей концертов и выставок, проходящих на Подворье, участников организуемых Русской Духовной Миссией Антониновских чтений, паломников, жителей Израиля и, конечно, звёздных гостей.

В конце ноября 2019 года Сергиевское подворье в Иерусалиме посетили легендарные хоккеисты Вячеслав Фетисов и Даррен Маккарти. Вместе с ними в Иерусалим прибыл режиссёр картины «Русская пятёрка» Джошуа Рилл, а также продюсеры Дженни Фетерович и Раиса Чурина. Фильм повествует о вкладе российских игроков в историю НХЛ.

Впечатления от посещения Сергиевского подворья, похоже, полностью оправдали ожидания гостей. Легендарный хоккеист, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеслав Фетисов похвалил кухню ресторана Sergei Palace и пообещал в следующий свой приезд непременно остановиться в отеле на Сергиевском подворье в Иерусалиме.

Вячеслав Фетисов поделился своими эмоциями: «Неслучайно это место исторически принадлежало России. Какая-то благодать здесь. Зашёл внутрь и сразу думаешь: ну не может быть. Здесь всё какое-то родное, близкое, душа полностью отдыхает. И хочется сюда вернуться. Я для себя точно принял решение: всякий раз в Израиле останавливаться здесь – в этом замечательном, нереальном, красивом месте».

В декабре Сергиевское подворье посетил певец, заслуженный артист Российской Федерации Михаил Шуфутинский, находящийся в Израиле с частным визитом.

Несмотря на непогоду, вечер на Сергиевском подворье прошёл в тёплой, почти домашней обстановке, в приятной компании друзей и хороших знакомых.

Источник: ashurbeyli.ru

Поделиться: