Сергей Степашин встретился с новым послом России в Израиле Анатолием Викторовым

Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин встретился с вновь назначенным Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Государстве Израиль Анатолием Викторовым.

Анатолий Дмитриевич в последние годы возглавлял департамент МИД РФ по гуманитарному сотрудничеству и правам человека, до этого работал в разных странах, владеет английским, немецким, португальским, сербским, хорватским и чешским языками.

На встрече, которая проходила в тёплой, заинтересованной обстановке, были обсуждены вопросы взаимодействия ИППО и посольства, играющего ключевую роль на Ближнем Востоке в целом. Большое внимание было уделено функционированию Сергиевского подворья в Иерусалиме. Особый акцент был сделан на необходимость возвращения под юрисдикцию России Александровского подворья, принадлежавшего Императорскому Православному Палестинскому Обществу.

Посол выразил желание стать членом ИППО и активно участвовать в реализации гуманитарных проектов Общества на Святой Земле.

Поделиться: