17 января в Центре ИППО состоится премьера документального фильма «Возвращение в Святую Землю»

Работа над этим масштабным проектом по сценарию заместителя Председателя ИППО, доктора исторических наук Николая Лисового при поддержке Фонда «Русский Мир» и Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата велась на протяжении длительного времени. Производство фильма осуществил БФ «Горний свет», режиссёр – Сергей Ломкин.

В фильме поднимаются важные вопросы продвижения Русского мира в Святой Земле. С первых лет своего создания ИППО выступало активным участником гуманитарно-просветительного процесса на Ближнем Востоке, действенным инструментом российской политики и культурного влияния. Особое место в фильме занимает тема возвращения российской собственности, реставрации и нового развития совместно с Русской Православной Церковью Сергиевского подворья – оплота и символа русского присутствия на Святой Земле.

Фильм показывает, что Палестинское Общество сегодня, как много лет назад, остаётся эффективным средством «народной дипломатии», чрезвычайно актуальным и важным инструментом принципиального и последовательного возвращения России в Святую Землю и другие страны библейского региона.

Начало демонстрации фильма в 17:00.

Поделиться: