Выступление Мэра Москвы С.С. Собянина

Ваше Святейшество!
Уважаемый Сергей Вадимович!
Уважаемый Сергей Викторович!
Уважаемые участники заседания!

Позвольте выразить Вам искреннюю благодарность за избрание меня почетным членом Императорского Православного Палестинского общества.

Общество является одной из старейших научных и гуманитарных организацией России и вносит большой вклад в создание и сохранение Русской Палестины, в укрепление русского православного присутствия на Святой Земле.

Мне особенно приятно, что сегодняшнее заседание проходит в одном из замечательных усадебных памятников старой Москвы, городской усадьбы, начало создания которой относится к XVII веку.

Это здание, путем кропотливого труда наших строителей и реставраторов, удалось вернуть к новой жизни. Мы и дальше будем стремиться к сохранению исторической застройки старой Москвы и использованию ее для современных нужд города.

Я искренне надеюсь, что работа Императорского Православного Палестинского общества в новом здании будет еще более плодотворной и принесет значительные результаты в укреплении исторических связей и гуманитарного сотрудничества с народами Ближнего Востока, с учётом государственных, церковных и общественных приоритетов.

Правительство Москвы будет и дальше поддерживать деятельность Императорского Православного Палестинского общества и оказывать содействие в реализации его планов.
Благодарю за внимание.
Поделиться: