"Муниципальный щит России" и Союз добровольцев России присоединяются к акции ИППО по сбору гуманитарной помощи народу Сирии

Общественные организации планируют сконцентрировать свои усилия на сборе продуктов питания, медикаментов и медицинской аппаратуры, предметов первой необходимости, уже начал работу один пункт сбора помощи в Москве в районе метро "Павелецкая"(улица Летниковская дом 10,4) Телефоны "горячей линии:"+7(903)185-18-55, +7(495)980-06-59.

b1ecda8954ba9314a1245ff6796ec240.jpg

МОСКВА, 29 сен — РИА Новости. Общественное движение "Муниципальный щит Москвы" и Союз добровольцев России присоединяются к гуманитарной миссии Императорского православного палестинского общества (ИППО) по оказанию помощи сирийцам, пострадавшим в результате военных действий, развернувшихся на территории страны.

"Общественное движение "Муниципальный щит Москвы" и "Союз добровольцев России" официально объявили о присоединении к работе гуманитарной миссии "Императорского православного палестинского общества" в Сирии", — говорится в пресс-релизе "Муниципального щита Москвы".

Организации договорились о консолидации усилий с ИППО, которое с 31 марта 2013 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла реализует программу гуманитарной помощи сирийскому народу.

"Муниципальный щит Москвы" планирует сконцентрировать усилия на сборе продуктов питания, медикаментов и медицинской аппаратуры, предметов первой необходимости, уже начал работу один пункт сбора помощи в Москве в районе метро "Павелецкая", сообщается в пресс-релизе.

"ИППО ведет эту работу с 2013 года, они обратились к нам с просьбой поддержать акцию. На данный момент мы объявили о начале сбора гуманитарной помощи. Гуманитарку будем собирать месяц. В первую очередь нужны медицинские препараты, перевязочные материалы, шприцы, продукты питания, шоколад, теплая одежда, белье", — сообщил РИА Новости председатель движения "Муниципальный щит Москвы" Валерий Солянин. Как сообщила глава Союза добровольцев России, член президентского Совета по правам человека (СПЧ) Яна Лантратова, пункты сбора помощи будут открыты Союзом добровольцев в ряде регионов России.

В акции участвует также "Гуманитарная миссия России" - некоммерческое партнерство, главой которого является Евгений Примаков.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150929/1291829903.html#ixzz3nYCob2BR

Союз добровольцев России - это объединение неравнодушных людей и общественных организаций из 83 регионов России. Основная задача – объединение добровольцев страны в общие проекты. Союз добровольцев возник, как объединение нескольких групп добровольцев из разных регионов. Некоторые из них входили в какие-то общественные организации, другие осуществляли свое служение полностью неформально. Мы все хотели сделать мир лучше. И поняли, что самое правильное для этого – объединиться. В 2012 году Союз провел свою официальную учредительную Конференцию, на которой представители более 45 регионов приняли решение объединить свои усилия в общих делах и более активно обмениваться опытом. В сентябре 2013 года Союз выступил оператором первого в истории страны Всероссийского Съезда добровольцев, который прошел во Владимирской области.

Поделиться: