Утверждены новые проекты Калужского отделения ИППО

20 декабря в Калуге в здании Администрации Калужской области состоялось итоговое в нынешнем году заседание Общественного совета при министерстве внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области, членом которого является председатель Калужского отделения ИППО В.Н. Гороховатский.

На заседании были подведены итоги работы Общественного совета при Министерстве внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области  в 2016 году. Также на Совете был рассмотрение проект плана работы Общественного совета на 2017 год с учетом предложений его членов.

Члены Совета единогласно поддержали предложения председателя Калужского отделения ИППО В.Н. Гороховатского о включении в план работы Общественного совета при Министерстве внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области на 2017 год реализацию проекта «Туристско-рекреационный паломнический кластер «Духовные скрепы России - пояс Богородицы», включающий в себя систему духовно-просветительских, социо-культурных патриотических паломнических маршрутов по святыням благословенной калужской земли.

Маршруты связаны со знаковыми событиями в жизни нашей страны и Императорского Православного Палестинского Общества, посвящены 135-летию ИППО, 160-летию Великого Князя  Сергея Александровича, а также духовным истокам победы в Отечественной войне 1812 года и в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Предложения Калужского отделения ИППО включены в план работы Общественного совета при министерстве внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области на 2017 год.

Поделиться: