Сергей Степашин в ходе рабочей поездки в Калининград встретился с епископом Балтийскими Серафимом (Мелконяном) и обсудил вопросы создания в регионе отделения ИППО

В ходе визита Сергея Степашина в Калининград в качестве председателя Наблюдательного совета Фонда развития ЖКХ состоялось рабочее совещание в правительстве области, на котором обсуждалась дальнейшая работа в регионе по переселению граждан из жилья, признанного аварийными после 1 января 2012 года.

Сергей Степашин отметил, что эта чрезвычайно важная программа в регионе выполнена в полном объёме. За два года почти 3 000 человек улучшили свои жилищные условия, в январе-феврале 2016 года в новые квартиры переедут последние жильцы. «При реализации программы серьезных замечаний по качеству нового жилья ― а это проблема номер один в стране, ― у нас не было», ― подчеркнул Сергей Степашин.

Сергей Вадимович Степашин спланировал в Калининграде и встречи по линии Императорского Православного Палестинского Общества. Председатель ИППО встретился с епископом Балтийским Серафимом (Мелконяном), викарием Калининградской епархии. В свое время, с 1992 года, он служил в Русской Духовной Миссии в Иерусалиме, а в 1999 году – был заведующим сектором православного паломничества в Отделе внешних церковных связей МП.

Сергей Степашин рассказал владыке о современной деятельности ИППО и перспективах развития сотрудничества в регионе. В ходе беседы стороны обсудили и возможности создания в Калининграде регионального отделения Императорского Православного Палестинского Общества.

Поделиться: