Из почты ИППО. Ульяновское отделение выражает признательность Председателю Общества Сергею Степашину

На имя Председателя ИППО Сергея Степашина поступило письмо от имени руководителя Ульяновского отделения ИППО Натальи Гудень.

В письме, говорится: 

Уважаемый Сергей Вадимович!

Ульяновское отделение ИППО выражает Вам свое почтение, благодарность и глубокую признательность за поддержку осуществленного под эгидой ИППО международного культурно-патриотического марафона «Встреча с Победой», за Ваше содействие и помощь на всех этапах его реализации.

Проект получил широкое освещение в прессе, в электронных СМИ, на официальных сайтах властных структур, православных религиозных и общественных организаций, в том числе на сайте ИППО.

Нам приятно было получить Ваши теплые, благожелательные отзывы о заключительном, V этапе марафона, прошедшем в Ульяновске 14 июня 2015 г. Несмотря на жаркий воскресный день, в зале присутствовало много людей, и прежде всего, молодежи. Именно для них, находящихся в начале осмысления своего жизненного пути, стало особо значимым живое, непосредственное общение с гостями и героями программы. Все они были на высоте! И прежде всего это действительные члены ИППО, секретарь Общества Александр Иванович Долинин и Владимир Глебович Никонов.

Яркие, талантливые, светлые люди, никогда не терявшие смысла жизни и в любое лихолетье продолжавшие самоотверженно служить Родине, – они делились с залом нелегким и достойным жизненным опытом. Представляя свои творческие работы, говорили о ценностных ориентирах в искусстве и в жизни. А по глазам зрителей было понятно, что размышления о встрече продолжатся и после ее окончания, увиденное и услышанное будет жить в них.

Вот лишь один из откликов: « «Будто окунулась в бездонный колодец тепла и света… после этой программы хочется жить!» Итак, насыщенный событиями четырехмесячный культурно-патриотический марафон «Встреча с Победой» завершается. Всем его участникам он дал новое дыхание, вызвал огромный всплеск интереса к родной истории, открыл ее великие страницы, показал связь времен, новые страны и места- дивную русскую Палестину и познакомил с новыми интересными людьми, которые стали нашими друзьями и единомышленниками. Он дал понять, как важно и нужно иметь возможность рассказывать миру языком своей великой культуры, кто мы и какие мы, для чего живем. Оказывается, мы интересны и нужны миру, а мир интересен и нужен нам. Это вдохновляет.

Уважаемый Сергей Вадимович!

Мы сердечно благодарим Совет Императорского Православного Палестинского Общества и Вас лично за высокую оценку усилий Ульяновского отделения и участников проекта, за награды. Спасибо за то, что Вы сразу одобрили и поддержали идею марафона. Без этого его претворение в жизнь вряд ли бы стало возможным. Мы же, все его участники, счастливы, что воздали должное светлой памяти наших отцов и дедов, победивших и выстрадавших Великую Победу".

Поделиться: