Действительные члены Ростовского отделения ИППО приняли участие в праздничных мероприятиях на Орловской земле

В день Сретения Господня на площадке Духовного центра Вятского Посада (г.Орёл) состоялись праздничные мероприятия. Участниками мероприятий стали действительные члены Ростовского отделения Императорского Православного Палестинского Общества.

Божественную литургию в храме Сретения Господня в престольный праздник возглавил митрополит Орловский и Болховский Тихон в сослужении схиархимандрита Илия (Ноздрина) и духовенства Орловской епархии. Помолиться за богослужением собрались орловчане и паломники из многих уголков России. 

После Божественной литургии состоялся традиционный крестный ход.

Праздничные мероприятия переместились на территорию, прилегающую к Сретенскому храму. Возле храма на открытой сцене состоялся большой концерт, который открыл действительный член ИППО, автор и исполнитель Игорь Дзреев, который подарил слушателям песни о России. 

С Вятским Посадом Ростовское отделение ИППО связывает творческое сотрудничество. В 2020 году в Вятском Посаде была открыта выставка работ действительного члена ИППО, заслуженного художника России, батайчанина Сергея Михайловича Исакова.

Поделиться: