Члены Псковского отделения ИППО почтили память св. князя Александра Невского и 775-летие великой битвы «Ледовое побоище»

21-22 апреля в деревне Самолва Гдовского района Псковской области состоялся XI Международный военно-исторический фестиваль «Ледовое побоище», посвящённый 775-летию со Дня победы дружины князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере. Эта победа вошла в историю как символ мужества и величия русского народа. Дата исторического сражения – 18 апреля – является Днём воинской славы России.

Была отслужена панихида по воинам дружины князя Александра Невского, состоялся торжественный митинг.

По традиции участники военно-исторических клубов в театрализованной реконструкции восстановили битву многовековой давности. Русские богатыри сошлись в схватке с захватчиками, приняли участие в пеших и конных турнирах, показали мастерство в традиционной стрельбе из лука и померялись силой в бугуртах – массовых поединках рыцарей.

В торжественном мероприятии приняли участие председатель Псковского отделения ИППО В. Н. Туманов, а также действительный член ИППО А. И.  Голышев. 

Поделиться: