10 февраля 2018 года. Поздравляем всех российских дипломатов и наших коллег – дипломатов, действительных членов Общества, с Днём дипломатического работника. Успехов Вам в отстаивании внешнеполитических интересов России

19 декабря Православная Церковь отмечает День памяти святителя Николая Чудотворца

5 декабря 2017 года. Москва. В ходе встречи Патриарха Кирилла с Патриархом Антиохийским и всего Востока Иоанном X отмечались усилия ИППО по оказанию гуманитарной помощи народу Сирии.

4 декабря 2017 года. Москва. Президент России Владимир Путин обсудил положение христиан на Ближнем Востоке и ситуацию в Сирии с Патриархом Антиохийским и всего Востока Иоанном X

25 августа 2017 года. Батурино Курганской области. Святейший Патриарх Кирилл и Председатель ИППО Сергей Степашин выступают на открытии памятника архимандриту Антонину (Капустину) в день его 200-летнего юбилея

Москва, 2 июня 2017 года. ИППО отмечает своё 135-летие. Святейший Патриарх Кирилл отметил выдающуюся роль Сергея Степашина в обновлении всей деятельности ИППО и признании её как в России, так и на Ближнем Востоке.

Владимир Легойда, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата:

– Кровавые гонения на христиан в начале «просвещённого» (скажу с иронией) XXI века – это исторический прецедент. Длительное время сама тема преследования христиан игнорировалась и медийной, и международной повестками дня. РПЦ практически в одиночестве говорила об этом на международных площадках. Сейчас удалось переломить непризнание геноцида во многом и благодаря деятельности Императорского Православного Палестинского Общества.

22 мая, в день памяти святителя Николая Чудотворца, будет торжественно открыто представительство ИППО в Бари, своей историей неразрывно связанного с Палестинским Обществом.

Заместитель Председателя ИППО Елена Агапова и член Совета ИППО Анна Громова по поручению Председателя ИППО Сергея Степашина вручат принятым недавно в ИППО российским соотечественникам, проживающим в Италии, членские билеты и знаки Общества, а также примут участие в  фестивале «Летний сад искусств» в рамках проекта «Россия – Италия. Сквозь века. Общность духовных ценностей». Одним из организаторов фестиваля выступает действительный член ИППО Татьяна Шумова.

1 2 3 4 ... 12 13 Следующая