В час гибели преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны

Во вторник 17 июля и в среду 18 июля в 0:35 минут в эфире Первого канала будет показан фильм «Елизавета Фёдоровна. Осталась лишь одна молитва». После эфира его можно будет посмотреть в любое время на сайте Первого канала.

Первая серия выйдет в ночь гибели Великой княгини Елизаветы Фёдоровны, спустя ровно 100 лет, в тот час, когда она совершала последние шаги по этой земле. Вторая серия – в День памяти преподобномученицы. 

Автор и продюсер фильма Юлия Ермолина рассказывает:

– Прошло четыре года от замысла до воплощения. 9 месяцев съёмок. Три страны (Германия, Израиль, Россия). И бессчётное число мелких и больших неприятностей с участниками фильма – может, испытание, а может, искушение. Хорошо, что можно уже всё отпустить и забыть. Осталась лишь одна большая любовь к моей героине.

Съёмки проходили в Центре ИППО на Забелина, в Музее Общества, на Сергиевском подворье в Иерусалиме, в храме Святой Елисаветы в Покровском-Стрешневе в Москве. В фильме выступает Председатель ИППО Сергей Степашин, директор ИППО в Государстве Израиль Игорь Ашурбейли, другие члены Общества.

Съёмочная группа благодарит за помощь Сергея Вадимовича Степашина, Игоря Рауфовича Ашурбейли, секретаря ИППО Александра Долинина, директора музея истории ИППО Григория Маневича, других участников проекта.

По решению Председателя ИППО Сергея Степашина планируется встреча членов Общества со съёмочной группой и показ фильма в Центре на Забелина, тематические просмотры в отделениях Общества. Об этом будет сообщено дополнительно.

Поделиться: