9 мая член ИППО Наталья Мезенцева вместе с делегацией ветеранов Вооруженных Сил РФ побывала в Берлине и передала частицу мощей св. Георгия Победоносца в Спасо-Воскресенский монастырь

9 мая, в День Великой Победы, действительный член ИППО Наталья Мезенцева вместе с делегацией ветеранов Вооруженных Сил России - генералов и офицеров Западной группы войск (ЗГВ) побывала в Берлине.

imagennnnnn.jpg

Делегация, которую возглавил генерал-полковник А.В.Терентьев, президент Союза ветеранов Западной группы войск, приняла участие в памятных торжествах по случаю 70-летия Великой Победы. В этот же день делегация посетила  кафедральный Спасо-Воскресенский Собор Московского Патриархата в районе Вильсмерсдорф, где  встретилась с секретарем архиепископа Берлинского и Германского Марка, наместником Свято-Георгиевского монастыря в Гетшендорфе - игуменом Даниилом (Ирбитсом). 

Игумен Даниил рассказал гостям из России об истории кафедрального собора, о положении православных в Германии и поздравил ветеранов с Днем Великой Победы. Далее состоялась передача   частицы мощей святого Георгия Победоносца - покровителя воинов. Икона с частицей мощей святого была доставлена в Берлин вице-президентом фонда святого Вонифатия,  действительным членом ИППО Натальей Мезенцевой, которая не первый раз участвует в передаче святынь в храмы, воинские части и военные училища.

Поделиться: