МИД России отметил роль ИППО в оказании гуманитарной помощи населению Сирии

В ходе беседы состоялся обмен мнениями относительно развития ситуации в Сирии и вокруг нее.

17 февраля специальный представитель Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель Министра иностранных дел России М.Л.Богданов принял делегацию Координационного комитета христиан Леванта во главе с известной правозащитницей, настоятельницей сирийского монастыря Святого Якова матушкой Агнесс Мариам Ас-Салиб. Особый акцент в беседе был сделан на обсуждении гуманитарной обстановки и положении христиан. При этом с российской стороны была подтверждена принципиальная позиция в пользу скорейшего политического урегулирования сирийского кризиса при непременном соблюдении прав всех этноконфессиональных групп.


Подчеркнуто, что Российская Федерация продолжит оказывать гуманитарную помощь пострадавшему в ходе затяжного конфликта населению Сирии как по двусторонним каналам, так и через соответствующие международные структуры, включая Международный Комитет Красного Креста и Всемирную продовольственную программу.

В этих усилиях активное участие принимают Русская православная церковь, Духовное Управление мусульман г.Москвы и Центрального региона, а также Императорское Православное Палестинское Общество и целый ряд других неправительственных организаций.

17 февраля 2016 года

Поделиться: