Сергей Степашин и протоиерей Кирилл Сладков подписали Соглашение о сотрудничестве между ИППО и Синодальным отделом по делам молодёжи Русской Православной Церкви

16 октября в Центре ИППО состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Императорским Православным Палестинским Обществом и Синодальным отделом по делам молодёжи Русской Православной Церкви в деле духовно-нравственного и патриотического воспитания молодёжи. Соглашение подписали Председатель ИППО Сергей Степашин и руководитель Синодального отдела по делам молодёжи РПЦ протоиерей Кирилл Сладков.

На подписании документа присутствовали заведующий канцелярией Синодального отдела Алексей Чиненов, и.о.куратора молодёжной работы в ближнем и дальнем зарубежье Анастасия Вавенко.

Со стороны ИППО на встрече присутствовали первый помощник Председателя ИППО Георгий Веренич, секретарь Общества Александр Долинин, заместитель управляющего делами ИППО Даниил Бурдыга, член Молодёжной секции Роман Плюта. На встрече был представлен молодёжный активист Олег Робинов.

Председатель ИППО Сергей Степашин рассказал о работе, проводимой сегодня Обществом как в России, так и за рубежом, о ближайших планах и перспективах работы. Протоиерей Кирилл Сладков отметил, в свою очередь, что у Синодального отдела по делам молодёжи и Императорского Православного Палестинского Общества общие задачи и общие интересы по воспитанию молодёжи в духе духовного и нравственного воспитания.

Предметом Соглашения является сотрудничество сторон при реализации гуманитарных, культурных, просветительских, благотворительных и других социально значимых программ и проектов, направленных на укрепление духовно-нравственных ценностей и формирование нравственных ориентиров у молодёжи, приобщение молодых людей к культурному, духовному и историческому наследию России как православной цивилизации.

Стороны, в частности, договорились о развитии волонтёрской, социальной, миротворческой деятельности, о  приобщении молодых людей к изучению и сохранению духовных связей России со Святой Землёй. Соглашение предусматривает совместное участие сторон в укреплении межрелигиозного диалога, сотрудничество с молодёжными организациями, представляющие иные конфессии.

На встрече обсуждался перспективный план совместной деятельности, которая будет осуществляться как в России, так и за рубежом.

Поделиться: