Член Молодёжной секции ИППО Марк Дудко принял участие в Молодёжной Ассамблее БРИКС

С 23–26 июня 2016 года в Алтайском Государственном университете (г. Барнаул) состоялась Молодёжная Ассамблея БРИКС.

В рамках Ассамблеи прошла панельная дискуссия «Роль БРИКС в глобальной политике» и секционные заседания, на одном из которых представитель молодёжной секции Общества Дудко Марк представил доклад о перспективных технологиях электронных коммуникаций и их потенциале в сфере повышения качества координации деятельности студенческих научных объединений БРИКС.

Также на площадке Ассамблеи прошла презентация XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов – 2017 и мастер-класс «Проведение международных переговоров». Присутствие делегаций из всех стран БРИКС, а также множества экспертов подчёркивало особый статус мероприятия.

Результатом работы конференции стало формирование резолюции о Молодёжной ассамблее БРИКС. Участники стран могут внести свои предложения в положение Молодёжной ассамблеи в течение недели после принятия резолюции.

Основная идея создания Молодёжной Ассамблеи БРИКС, объединяющей молодёжные организации Бразилии, России, Индии, Китая и Южной Африки, кроется в попытке строительства уникальной молодёжной интеграционной площадки координации молодёжных инициатив, качественной и продуктивной выработки решений и разработки предложений странам для утверждения и в молодёжную политику.

Ассамблея выведет на новый уровень взаимоотношения между молодёжными лидерами – локомотивами нового мирового порядка – справедливости, мира и дружбы.

 

Поделиться: