Член ИППО Илья Шарков рассказал студентам о работе научного кружка «Православный Восток»

В Институте сферы обслуживания и предпринимательства (филиал) Донского государственного технического университета в г. Шахты состоялось собрание студентов социально-гуманитарного факультета, посвящённое воспитательной работе и участию студентов в общественной жизни города и региона.

Собрание открыл заместитель декана СГФ по воспитательной работе Александр Вячеславович Суханов, представивший спикеров мероприятия.

Первым слово было предоставлено пресс-секретарю Шахтинской епархии, старшему преподавателю кафедры «Православная культура и теология» ИСОиП, руководителю студенческого научного кружка «Православный Восток», действительному члену Императорского Православного Палестинского Общества (Ростовское отделение) Илье Геннадиевичу Шаркову.

В своём обращении Илья Геннадиевич рассказал студентам-гуманитариям о деятельности студенческого научного кружка, о совместных с Шахтинской епархией и Императорским Православным Палестинским Обществом научно-просветительских проектах и призвал желающих принять в них посильное участие.

Рассказ об основных направлениях работы кружка «Православный Восток» и готовящейся к открытию выставке-форуме «Евлогии Святой Земли и Афона» сопровождался красочной фотопрезентацией. Ряд студентов изъявили желание принять участие в деятельности кружка и его просветительских проектах.

На собрании был представлен также видеоролик об активной общественной жизни студентов и преподавателей вуза.

Поделиться: