Зампред ИППО Елена Агапова выступит на 19-ом Совещании ОБСЕ в Варшаве с докладом «Дискриминация и насилие в отношении христиан на Ближнем Востоке: новые вызовы». На полях Совещания ИППО проведет "круглый стол" на тему религиозных свобод

На полях Совещания ИППО выступает одним из организаторов «круглого стола», посвященного религиозной свободе в современном обществе.

1 октября заместитель Председателя ИППО, руководитель Общественного Центра ИППО по защите христиан на Ближнем Востоке и в Северной Африке Елена Агапова по поручению Председателя ИППО Сергея Степашина примет участие в 19-ом ежегодном Совещании ОБСЕ по обзору выполнения обязательств в области выполнения обязательств человеческого измерения, которое пройдет в Варшаве.

В рамках Совещания рассматривается ход выполнения государствами-участниками ОБСЕ всего комплекса обязательств на гуманитарном треке и, в частности, проблематика борьбы с дискриминацией в отношении представителей различных религиозных конфессий.

На полях Совещания ОБСЕ по инициативе Императорского Православного Палестинского Общества и Межрелигиозного Совета России пройдет «круглый стол», посвященный вопросам религиозной свободы в современном обществе.

Елена Агапова выступит с докладом на тему: «Дискриминация и насилие в отношении христиан на Ближнем Востоке: новые вызовы». Будут также обсуждаться правозащитные проблемы на пространстве ОБСЕ, в том числе в связи миграцией беженцев в Европу.

В работе «круглого стола» примут также участие муфтий Москвы, Центрального региона и Чувашии, член Общественной палаты России Альбир Крганов, руководитель Российской Ассоциации религиозных свобод (РАРС) Александр Кудрявцев и другие. Межрелигиозный Совет России, который вместе с ИППО выступил одним из организаторов «круглого стола», будет представлять отец Роман Богдасаров, заместитель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московского Патриархата.

Поделиться: