Встреча с представителями Ливанского православного совета

21 июля 2017 года состоялась встреча председателя Комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, члена Совета Императорского Православного Палестинского Общества Сергея Гаврилова с представителями Ливанского православного совета.

Ливанскую делегацию возглавлял господин Роберт Адьян, председатель Ливанского православного совета, который выразил искреннюю надежду на дальнейшую поддержку Россией православия в Ливане. В ходе встречи были затронуты вопросы сотрудничества и взаимодействия, одно из направлений – это паломничество.

Православные ливанцы регулярно посещают Россию и знакомятся со святыми местами нашей страны. В свою очередь они выражают надежду, что русские в ближайшее время откроют для себя такую страну, как Ливан, и полюбят эту священную землю, где зарождалось христианство.

Сергей Гаврилов познакомил представителей ливанской делегации с деятельностью межфракционной группы депутатов Государственной думы по защите христианских ценностей, рассказал о том, что делают российские парламентарии и ИППО по защите христиан на Ближнем Востоке. Также в своём слове он сообщил о неоднократных визитах в Сирию и Ливан российских парламентариев, о сборе гуманитарной помощи и других акциях.

О защите и поддержке православных парламентариев Ливана высказывался также Роберт Адьян. Он выразил благодарность всем россиянам и лично президенту России В. В. Путину за оказываемую помощь, за ту политику, которую проводит руководство Российской Федерации на Ближнем Востоке. Ливанские представители высоко оценили борьбу российских структур с терроризмом.

«Мы верим только России и надеемся, что Россия нас не бросит. И наше сердце будет для русских столь же велико, как велика и сильна Россия», – отметил в своём слове Роберт Адьян.  

Поделиться: