В Эр-Рияде прошел творческий вечер с участием членов ИППО

22 июня 2014 года в резиденции российского посла в Эр-Рияде (Королевство Саудовская Аравия) состоялся  творческий вечер "От Пушкина до наших дней". На вечере присутствовали приглашённые послы стран СНГ, Евросоюза, посол Вьетнама, дипломатические сотрудники ряда иностранных посольств, другие иностранные гости. 



Вечер был организован по инициативе нашей соотечественницы, проживающей в Саудовской Аравии, Надежды Николаевны Мутлак и с ее участием в качестве ведущей. В ее исполнении, а также в исполнении Чрезвычайного и Полномочного посла Российской Федерации в КСА, члена Совета Императорского Православного Палестинского Общества Олега Борисовича Озерова и сотрудников посольства России – Г.Г. Сергеевой, А.В. Водопьянова, М. Слесарева, прозвучали стихи лучших русских поэтов, начиная от А.С. Пушкина и М.Л. Лермонтова до В.В. Маяковского и В.С. Высоцкого. Н.Н. Мутлак провела экскурс в удивительный мир  русской поэзии, делая отсылки к мировой сокровищнице поэтической лирики, цитируя стихи японских, вьетнамских, туркменских и арабских поэтов.

Во второй части вечера, плавно перешедшего в концерт, действительный член Императорского Православного Палестинского Общества, известный российский бард и поэт Александр Юрков исполнил собственные музыкальные композиции, песни на стихи почётного члена ИППО, академика Евгения Максимовича Примакова, посла Олега Борисовича Озерова, а также песни Владимира Высоцкого. 

Обстановка вечера была теплой и дружественной. Гостям был презентован диск Александра Юркова "Я твёрдо всё решил", в названии диска использовалась строка из песни на стихи Е.М. Примакова.

Поделиться: