Сергей Степашин принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Государства Палестина Абделя Хафеза Нофаля

30 июня в Центре ИППО Сергей Степашин встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Государства Палестина в Российской Федерации господином Абделем Хафезом Нофалем.

Его сопровождали полномочный министр (советник-посланник) посольства Государства Палестина Халед Миари и первый секретарь посольства Ахмад Хазаль.

Со стороны ИППО на встрече присутствовали первый помощник Председателя ИППО Георгий Веренич и советник Председателя Александр Загородних.

В ходе беседы Сергей Степашин особо отметил, что Общество намерено и дальше осуществлять гуманитарные, образовательные и культурные проекты в Палестине, укреплять традиционно  дружественные связи с палестинским народом, развивать паломническую и туристическую деятельность. Председатель ИППО акцентировал внимание на позитивном характере развития российско-палестинских отношений и высоко оценил перспективы дальнейшего развития гуманитарной деятельности ИППО на древней палестинской земле, в том числе в Вифлееме и Иерихоне.



В ходе беседы стороны обсудили вопросы подготовки к 135-летию Общества,  которое будет отмечаться в июне 2017 года. Обсуждались и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Высокий палестинский дипломат поблагодарил Сергея Степашина за плодотворную деятельность ИППО  на палестинской земле и пожелал дальнейших успехов.

Поделиться: