Сергей Степашин поздравил с днём рождения руководителя Международной секции ИППО Александра Рудакова

Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин направил поздравление руководителю Международной секции Общества, заместителю директора Департамента Ближнего Востока и Северной Африки Министерства иностранных дел Российской Федерации, Чрезвычайному и Полномочному посланнику 2 класса Александру Николаевичу Рудакову. В нём говорится:

Уважаемый Александр Николаевич! Сердечно поздравляю Вас с 55-летием!

В этот знаменательный день выражаю Вам благодарность за труды во благо России и Императорского Православного Палестинского Общества.

Будучи постоянным представителем Российской Федерации в Государстве Палестина, Вы многое сделали, чтобы появилось такое понятие, как «Русский Вифлеем».

В Вашу бытность в Палестине на площадях  Императорского Православного Палестинского Общества в Вифлееме был размещён Российский центр науки и культуры, который приезжал открывать Президент России Владимир Путин. Это событие палестинские власти увековечили переименованием улицы в честь российского президента. 

В 2014 году на улице Путина завершилось строительство первой государственной школы с углубленным изучением русского языка.

Появилась улица имени Дмитрия Медведева. Построен многофункциональный культурно-деловой центр. Всё это происходило при Вашем посильном участии.

Вы зарекомендовали себя активным членом ИППО. По праву и по делам Вам доверено руководство Международной секцией Общества, Вы награждены высшей наградой Общества «Вифлеемская звезда».

Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия в семье, успехов в дипломатической и общественной работе.

Поделиться: