Представители ИППО приняли участие в праздновании Единого дня русского языка в Вифлееме

6 июня в Российском центре науки и культуры в Вифлееме состоялся комплекс мероприятий, посвященный празднованию Единого дня русского языка, - сообщает сайт РЦНК.

Первым мероприятием стало проведение открытого урока русского языка, посвященного дню рождения великого русского поэта Александра Пушкина. Преподаватель курсов Анна Абу-Юсеф рассказала студентам о жизни и творческом пути писателя, его музах и любви, трагической судьбе и бессмертных произведениях.

В фойе центра состоялось открытие книжной выставки, подготовленной сотрудниками библиотеки и посвященной Единому дню русского языка и его символу А.Пушкину. Посетителям были представлены знаменитые труды поэта, его сказки и поэмы, а также книги о Пушкине, написанные его современниками и потомками.



Позже, тем же вечером, состоялся концерт Заслуженного артиста России, легенды российской эстрады Леонида Серебренникова, в исполнении которого прозвучали всеми известные и любимые лирические песни и романсы из кинофильмов, такие как «Весна любви», «Про тебя», «Сиреневый бульвар» и другие.

По окончании концерта дипломами Федерального агентства Россотрудничество «За значительный вклад в популяризацию русского языка за рубежом» были награждены директор технического департамента Аппарата Президента Палестины доктор Салех Радван, директор русской школы Валид Аль-Хатиб, преподаватели курсов русского языка при РЦНК в Вифлееме Каис Абу-Айяш и Анна Абу-Юсеф.


На мероприятии присутствовали Посол России в Палестине Александр Рудаков, Начальник управления делами Россотрудничества Борис Совалин, представители российского дипкорпуса, аппарата Президента Палестины, Координационного совета общества российских соотечественников, постоянно проживающих в Палестине, Общества выпускников русскоязычных вузов, журналисты. Императорское Православное Палестинское Общество представляли прибывшие из Москвы заместитель Председателя ИППО Юрий Грачев и Игорь Петраков, председатель Вифлеемского отделения ИППО Дауд Матар.

Поделиться: