Как остановить волну насилия в отношении христиан на Ближнем Востоке?

Христианство на Ближнем Востоке - под угрозой исчезновения?

Международный мультимедийный пресс-центр

Рост экстремизма и разгул на территории Сирии и Ирака террористических группировок, особенно ИГИЛ, сопровождается чудовищными преступлениями против христианских общин. Христиан изгоняют с родных земель, грабят, захватывают в заложники, продают в рабство, убивают, уничтожают их святыни.

Мультимедийная пресс-конференция представителей христианских общин Сирии, Ирака и Ливана. Рост экстремизма и разгул на территории Сирии и Ирака террористических группировок, особенно ИГИЛ, сопровождается чудовищными преступлениями против христианских общин. Христиан изгоняют с родных земель, грабят, захватывают в заложники, продают в рабство, убивают, уничтожают их святыни. Целые города и районы фактически полностью лишились традиционного христианского присутствия. Если ситуация не изменится, то на Ближнем Востоке не останется христиан, а это, как отметил в конце прошлой недели Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, приведет к еще большей радикализации исламского общества.

Как остановить волну насилия в отношении христиан на Ближнем Востоке?

Как мобилизовать мировое общественное мнение на защиту христиан региона?

Участники пресс-конференции — настоятельница монастыря Святого Иакова в Каре (Сирия) матушка АГНЕСС (Агнесс Мариам Ас-Салиб);

— заместитель председателя Императорского православного палестинского общества, руководитель Общественного центра ИППО по защите христиан на Ближнем Востоке и в Северной Африке Елена АГАПОВА.

— генеральный секретарь Федерации христиан Ливана и Леванта Франсуа АЛЯМ;

— представитель христианской общины сирийского города Маалюля Абдо ХАДДАД; — представитель христианской общины Ниневийской долины (Ирак) Шарль САРКИС;

— представитель Христианской демократической партии (Ливан) Фредди ШЕХАБ;

— представитель христианской общины долины реки Хабур (Восточная Сирия) Юсеф Сассин РААД;

— представитель Международного союза христиан (Ливан) Эли ХАТЭМ.

Аккредитация Тел: (495) 645-6472 (многоканальный) E-mail: accreditation@rian.ru Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и пресс-карты, подтверждающей принадлежность журналиста к СМИ, от которого он аккредитован.

Аккредитация заканчивается за час до начала мероприятия. ММПЦ МИА "Россия сегодня" оставляет за собой право отказа в аккредитации без объяснения причин.

Отправьте заявку на accreditation@rian.ru для подписки на e-mail рассылку анонсов пресс-центра МИА "Россия сегодня".

Поделиться: