Центр ИППО в Вифлееме посетила делегация РИСИ

В Вифлееме побывала с рабочим визитом делегация Российского института стратегических исследований (РИСИ) во главе с директором института Л. П. Решетниковым. Несмотря на загруженный график, Леонид Петрович, являясь членом ИППО, не мог не заглянуть в гости в Вифлеемское отделение Императорского Православного Палестинского Общества. В Центре Императорского Православного Палестинского Общества гостей встретил представитель ИППО в Палестине, член Совета ИППО и председатель Вифлеемского отделения Дауд Матар. 





Дауд Матар рассказал о деятельности Вифлеемского отделение ИППО на Святой Земле, о планах и перспективах отделения. Леонид Петрович, будучи кандидатом исторических наук, с особым интересом осмотрел выставку постеров, на которых представлены исторические фотографии из архива ИППО, оцифрованные при содействии председателя Иерусалимского отделения ИППО Павла Платонова.

С. А. Шаповалов, директор Российского центра науки и культуры, размещенного в Центре ИППО, ознакомил гостей с деятельностью центра.

Российский институт стратегических исследований – крупный научно-исследовательский и аналитический центр, учрежденный президентом Российской Федерации. Одной из его задач является изучение взаимоотношений России с другими странами.
Поделиться: