Вышла новая книга профессора Леонида Буланова «Остеопатия на кончиках пальцев»

В начале сентября 2021 года вышла красивая, умная, интересная научная книга руководителя Кипрского отделения ИППО Леонида Буланова «Остеопатия на кончиках пальцев».

На обложке книги показаны руки врача в графическом изображении, которые освобождают спинно-мозговой нерв, зажатый между позвонками. Часть руки идет через название книги на корешке обложки, на задней стороне обложки изображение Кадуцея - древнего символа эскулапов, от которого исходят лучи просветления, как философского понятия. Первый лист книги подписан Президентом РКС Сергеем Степашиным.

Российский книжный Союз рекомендует к изданию, чтению и практическому применению книгу Леонида Буланова «Остеопатия на кончиках пальцев». Книга издана к 140-летию Императорского Православного Православного Общества «В помощь пилигримам, идущим по пути паломничества». Что под этим имеется ввиду? Паломники, отправляющиеся в ближнее или дальнее паломничество, подготавливаются к нему и улучшают свое здоровье советами профессора Леонида Буланова или имеют данную книгу с собой в паломничестве.

Книга под эгидой Российской Академии Естественных Наук (РАЕН) и Научно-исследовательской лечебной клиники остеопатии (НИЛКХО — 30 лет). Вступительное слово написал почетный ученый секретарь РАЕН, президент ЕАЕН Владимир Тыминский, второе вступительное слово написал вице- президент РАЕН, президент МАИСН, действительный член ИППО Владимир Золотарев. Слово от автора Леонида Буланова кратко подводит к идеи книги и настраивает на ее логическую последовательность. Смысл данного научно-практического произведения состоит в последовательности действий, направленных на процесс оздоровления позвоночника и суставов. Автор последовательно доказывает в книге, что именно зажатие спинно-мозговых нервов приводит к различным заболеваниям и патологиям. При заболевании позвоночника, конечно, может помочь врач мануальный терапевт или остеопат, используя метод или методы мануальной медицины, но и сам пациент или человек интересующийся своим здоровьем должен помогать себе сам и лечению которое осуществляет врач. Самолечение не возможно самопомощь рекомендована, такими методами как ЛФК, самомассаж, рефлекторный массаж зон позвоночника, точечный массаж, китайская лечебная гимнастика, правильное пальцевое надавливание в местах боли (шиатсу) и конечно правильное рациональное питание при заболевании позвоночника и суставов. Сейчас очень много говорят о питании человека, но как должно осуществляться оно точно, правильно и последовательно почти не говорит никто. Автор рассчитывает на большой интерес к своей книге в непростое время мировой пандемии, естественно, что здоровый человек не подвержен атаке вирусов, даже если атака будет она пройдет не заметно. Иммунная система человека справится с вирусами, поэтому нужно быть здоровым. Книга Леонида Буланова «Остеопатия на кончиках пальцев» и посвящена данному вопросу. Читайте делайте, если не понятно - спрашивайте.

Особую благодарность автор книги Леонид Буланов выражает: секретарю Кипрского отделения ИППО — Н.А. Плешаковой, заслуженному художнику РФ, академику РАХ, профессору, академику МАИСН, академику ЕАЕН, действительному члену ИППО — С.И. Квашнину за совместную работу над рисунками и фотографиями.

Публикуем краткое содержание книги «Остеопатия на кончиках пальцев»:

Содержание

▪ Предисловие В.Г. Тыминский

Предисловие В.А. Золотарев

От автора Л.А. Буланов

1 глава — Исторические аспекты развития медицины и мануальной терапии

2 глава – Остеохондроз и его осложнения.

3 глава — Искусство быть здоровым

4 глава — Формулы лечебных упражнений

5 глава – Остеопатия здоровье на кончиках пальцев

6 глава – Самомассаж при заболевании позвоночника и суставов.

7 глава – Питание при остеохондрозе

Вместо эпилога

Библиография

Краткий медицинский словарь

Информация о клинике остеопатии «НИЛКХО»

Текст подготовлен руководителем Кипрского отделения ИППО Леонидом Булановым.

Поделиться: