В Ставрополе открылась выставка «Негасимая свеча», посвященная творчеству члена ИППО Елены Камышной

17 сентября в Ставрополе состоялось открытие выставки «Негасимая свеча» в арт-галерее «Паршин». Вниманию посетителей был представлен уникальный синтез поэзии, живописи, графики и скульптуры.


Современные художники, скульпторы, эмальеры проиллюстрировали своими художественными произведениями поэтические строки действительного члена Императорского Православного Палестинского Общества (Ростовское отделение), члена Союза журналистов России Елены Степановны Камышной.

На выставке создана уникальная атмосфера, позволяющая более глубоко ощутить смысл поэзии, так как художники не на прямую комментируют в своих произведениях текст, но помогают зрителю читать между строк.

Стихотворные образы, воплощенные в живописи, графике, скульптуре и эмали наполнены духовностью, воплощают собой Любовь, размышление о ценностях, обращаются к народным культурным традициям. Этот замечательный арт-проект А.Г. Колесниковой, В.Е. Валериуса по творчеству Е.С. Камышной в декабре 2014 года был впервые представлен в Ростове-на-Дону, где вызвал большой интерес, оставил доброе и яркое впечатление у многих дончан.

Выставка продлится до 16 октября 2015 года.

Поделиться: