В Представительстве Русской Православной Церкви в Дамаске отметили праздник Крещения Господня

18-19 января 2020 года в Представительстве Русской Православной Церкви в Дамаске состоялось празднование Крещения Господня.

В праздничных богослужениях, которые совершил действительный член ИППО, представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Великой Антиохии и всего Востока игумен Арсений (Соколов), приняли участие Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Сирийской Арабской Республике А. В. Ефимов, старший советник посольства А. Н. Багдатьев, сотрудники дипмиссии, российские студенты, обучающиеся в Сирии и Ливане, а также проживающие в Дамаске и окрестностях сирийской столицы чада Русской Православной Церкви.

18 января, по окончании великого освящения воды, посол России в Сирии А. В. Ефимов вручил члену ИППО игумену Арсению медаль Сирийской Арабской Республики «Боевое содружество». Приказ о награждении подписал министр обороны Сирии Али Аюб.

В Крещенский сочельник игумен Арсений (Соколов) посетил расположенные в Дамаске и за пределами сирийской столицы российские воинские части, совершил в них водосвятные молебны и поздравил военнослужащих с праздником.

Источник: Представительство Русской Православной Церкви в Дамаске / Служба коммуникации ОВЦС

Поделиться: