Сергей Степашин встретился с мэром города Вифлеем Тони Салманом

Сегодня, 16 мая 2019 года, в ходе визита в Государство Палестина Председатель ИППО Сергей Степашин встретился с мэром города Вифлеем Тони Салманом.

Тони Салман тепло приветствовал делегацию ИППО во главе с Сергеем Степашиным и поблагодарил их за визит. На встрече присутствовал бывший министр связи России, действительный член ИППО Леонид Рейман.

Состоялась дружественная беседа, в ходе которой стороны обменялись мнениями о состоянии российско-палестинских отношений, в том числе в области культурных обменов, образовательных программ, сотрудничества с городами Палестины. Отмечалось, что это сотрудничество развивается плодотворно, и прежде всего в Вифлееме – в древнем палестинском городе, где Россия построила Центр науки и культуры РФ, многофункциональный культурно-спортивный комплекс и образовательную школу.

Председатель ИППО Сергей Степашин и мэр города Вифлеем Тони Салман обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества по линии Императорского Православного Палестинского Общества, наращивание культурного и гуманитарного взаимодействия.

В завершение встречи состоялся обмен памятными подарками.

Поделиться: