Семьи погибших в Сирии российских военнослужащих посетили монастыри Антиохийской Церкви

24 июля 2018 года вдовы, родители и дети погибших в Сирии российских военных, посещающие Сирийскую Арабскую Республику по приглашению Президента страны Башара Асада, совершили паломничество в монастыри Антиохийской Православной Церкви, расположенные в Маалюле и Седнайе.

В монастыре святой равноапостольной Фёклы в Маалюле гостей встретил епископ Седнайский Лука (Антиохийская Православная Церковь) и сёстры обители, возвратившиеся в неё после освобождения из террористического плена.

Сопровождавший соотечественников представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Великой Антиохии и всего Востока игумен Арсений (Соколов) совершил в монастырском храме литию по российским воинам, отдавшим свою жизнь в борьбе за освобождение Сирии от террористов.

В тот же день паломники из России посетили Седнайский женский монастырь, в котором помолились перед Седнайским образом Пресвятой Богородицы, а также Антиохийскую Патриархию в Дамаске, где также были приняты епископом Седнайским Лукой.

Поездка в Сирию членов семей погибших в этой стране российских военнослужащих была организована Всероссийской ветеранской организацией «Боевое братство». Россиян сопровождал, в частности, депутат Государственной Думы Российской Федерации Д. В. Саблин.

patriarchia.ru

Поделиться: