Рабочая встреча в посольстве России в Ливане

13 октября 2017 года в посольстве России в Бейруте состоялась рабочая встреча представителя Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Антиохийском и всего Востока игумена Арсения (Соколова) с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Ливанской Республике А. А. Засыпкиным.

Стороны обсудили обстановку в Ливане и на всём Ближнем Востоке, а также вопросы координации сотрудничества с православными общественными и общественно-политическими организациями Ливана, среди которых «Православный собор» (Liqaa Orthodoxe), Ливано-Российский дом, объединение «Православные семьи Бейрута» и другие.

Игумен Арсений рассказал главе российского дипломатического Представительства в Ливане о деятельности Представительства Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Великой Антиохии и всего Востока, о жизни Бейрутского подворья Московского Патриархата, а также о перспективах возвращения работы Представительства Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Антиохийском из Бейрута в Дамаск.

Во встрече принял участие бывший настоятель Бейрутского подворья протоиерей Анатолий Егоров, находящийся на отдыхе в Ливане.

Фото: Посольство России в Ливане

 

Поделиться: