Представители ИППО приняли участие в приёме в посольстве Египта в Москве по случаю национального праздника

10 июля в резиденции Посла Арабской Республики Египет в Москве состоялся приём по случаю национального праздника этой страны – Дня революции 1952 года, в результате которой была устранена монархия и утверждена республика.

От российского МИДа на приёме присутствовал спецпредставитель Президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель министра иностранных дел РФ Михаил Богданов, который по общественной линии является заместителем Председателя ИППО.

На приём была приглашена заместитель Председателя ИППО, руководитель Общественного Центра ИППО по защите христиан на Ближнем Востоке и в Северной Африке Елена Агапова. От имени Председателя ИППО Сергея Степашина она тепло поздравила Чрезвычайного и Полномочного Посла Арабской Республики Египет господина Ихаба Талаата Нассера с национальным праздником и пожелала процветания дружественному египетскому народу. ИППО исторически связано с этой страной, расположенной на Севере Африки. В последние годы Общественный Центр ИППО по защите христиан на Ближнем Востоке и в Северной Африке проводит мониторинг положения египетских христиан-коптов, которые составляют до 15 процентов населения Египта, поддерживает контакты с религиозными и общественными деятелями этой страны. В планах ИППО – открытие представительства ИППО в Каире.

На приёме также присутствовали Почётный член ИППО, глава Фонда единства православных народов Валерий Алексеев, действительный член ИППО, дипломат-ближневосточник Андрей Вдовин.

Поделиться: