Сергей Степашин вручил членский билет и знак ИППО протоиерею Димитрию Рощину

26 сентября в Центре ИППО Сергей Степашин вручил членский билет и знак Императорского Православного Палестинского Общества протоиерею Димитрию Рощину, начальнику Управления по работе с общественными объединениями и организациями Синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ. Председатель ИППО ещё раз тепло поздравил протоиерея Димитрия Рощина со вступлением в действительные члены Общества.

В церемонии приняли участие заместитель Председателя ИППО Елена Агапова и первый помощник Председателя ИППО Георгий Веренич.

В ходе беседы  состоялся обмен мнениями о взаимодействии ИППО и Русской Православной Церкви в значимых общественных мероприятиях в контексте грядущих знаменательных дат – 135-летия старейшей в России неправительственной организации, 200-летия архимандрита Антонина (Капустина), 160-летия Великого князя Сергия Александровича

Стороны обсудили формат взаимодействия в мероприятиях, посвящённых юбилейным датам 2017 года, участие Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в серии совместных с ИППО мероприятий общественно значимой направленности.

Протоиерей Димитрий Рощин дал высокую оценку деятельности ИППО по консолидации гражданского общества на основе православных традиций. О деятельности старейшего в России Общества протоиерей Димитрий Рощин хорошо информирован и высоко её оценивает. 

В период пребывания С. В. Степашина в должности Председателя Счётной палаты РФ, в высшем контрольном органе страны, в 2012 году был открыт и освящён Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, председателем Комитета почётных членов ИППО домовый храм во имя преподобного Сергия Радонежского. Настоятелем домового храма был назначен священник Димитрий Рощин.

 

Поделиться: