Сергей Степашин с супругой побывали на концерте народного артиста Юрия Розума, действительного члена ИППО

22 февраля Председатель ИППО Сергей Степашин вместе с супругой Тамарой Владимировной побывали на концерте народного артиста России Юрия Розума, действительного члена ИППО, и поздравили его с днем рождения.

На вечер, посвященный выдающемуся пианисту,  была  приглашена и  заместитель Председателя ИППО Елена Агапова с супругом. 

Юрий Александрович Розум  поддерживает одаренных детей, которые не раз принимали участие в концертах в Центре ИППО. Сергей Степашин и Юрий Ролзум подписали Соглашение о сотрудничестве, которым предусмотрено продвижение русской культуры за рубежом.

Это вовсе не случайно, что они родились в один день – Шопен и Розум. Но факт остается фактом: 22 февраля родился Фредерик Шопен и много лет спустя в такой же день  родился  будущий пианист  Юрий Розум.

Традиционно в этот день собираются друзья, которых у Юрия много. Он умеет дружить и очень дорожит дружбой.На этот раз вечер Мастера прошел в его альма-матер – в Гнесинке. В зале был полный аншлаг и море цветов.

Звучали произведения Фредерика Шопена в виртуозном исполнении Розума. А в завершении по просьбе зрителей Юрий Розум исполнил па-де-де из балета «Щелкунчик» Чайковского. Зрители восторженного встречали каждое выступление пианиста.

По завершении концерта состоялся праздничный фуршет, который прошел в ЦДЛ. Юрий Розум и здесь исполнял произведения Шопена, а в завершении вечера ему презентовали большой праздничный торт, который был укрыт нотами с произведениями Шопена,  также торт украшали два портрета  – Фредерика Шопена и Юрия Розума.

С Днем рождения, дорогой Юрий Александрович! 

Поделиться: