Сергей Степашин обсудил с коллегами по ИППО продвижение образовательных и иных проектов на Ближнем Востоке

12 октября в Центре ИППО прошла рабочая встреча под руководством Сергея Степашина.

В нем приняли участие заместитель Председателя ИППО Елена Агапова, член Совета Общества Олег Пересыпкин, действительный член ИППО Дмитрий Курочкин,  являющийся вице-президентом Торгово-промышленной палаты России

В ходе встречи стороны обсудили ход реализации значимых проектов и перспективные проекты в ближневосточном регионе, в том числе в образовательной сфере, а также вопросы, связанные с развернувшейся подготовкой к 135-летию ИППО.

Особый акцент в ходе состоявшегося обмена мнениями был сделан на программах ИППО, связанных с продвижением русского языка в регионе, строительством и функционированием школ  в странах Ближнего Востока, сохранением исторических традиций в этой сфере.

В настоящий период в Вифлееме успешно функционирует построенная Россией при участии ИППО общеобразовательная школа в Вифлееме, где обучаются 500 мальчиков. Сегодня там работают учителя русского языка из России, которым ИППО оказывает поддержку. Обсуждались также поступающие  запросы на реализацию подобных проектов из ряда стран Ближнего Востока, в том числе Сирии, Ливана.

Стороны договорились о  поддержке курса на  расширение  образовательных проектов в регионе и практических шагах в этой сфере с  учетом возможностей и развития ситуации на Ближнем Востоке.

Поделиться: