Отделения ИППО тепло поздравили Председателя Общества Сергея Степашина с 65-летием

В адрес Председателя Императорского Православного Палестинского Общества Сергея Степашина в связи с 65-летием поступили поздравления от региональных и зарубежных отделений ИППО.

В своем поздравлении руководитель Московского регионального отделения, заместитель Председателя ИППО Сергей Байдаков написал: «Под Вашим руководством наше Общество работает уже 10 лет, эти годы стали знаковыми для ИППО, став новым этапом в его развитии. Ваша подвижническая деятельность по восстановлению российского присутствия в Святой Земле, поддержке христиан на Ближнем Востоке и развитию дружеских отношений России со странами Библейского региона снискала известность в широких общественных кругах России и за рубежом.

Вы уделяете много времени и сил развитию региональных отделений Общества, за годы Вашего руководства ИППО количество отделений увеличилось почти в десять раз».

Сергей Байдаков поблагодарил Председателя ИППО Сергея Степашина за повседневную поддержку и помощь, оказываемую в деле развития Московского регионального отделения ИППО и выразил убеждение в том, что в юбилейный год Общество достигнет новых высот в своей деятельности.

Председатель Московского областного регионального отделения ИППО Юрий Смирнов в своем поздравлении отметил: «Все эти годы Вы печетесь о сохранении и преумножении наследия нашего Общества. Много усилий Вы прикладываете к укреплению русского присутствия в мире – служение, которое по праву можно назвать важнейшим в настоящее время. Нам отрадно осознавать, что проекты и начинания нашего отделения Вы неизменно поддерживаете».

«На протяжении своей плодотворной деятельности Вы показали себя профессионалом высочайшего класса, - говорится в поздравлении Орловского отделения ИППО, - и всегда достигали успехов в том, чем занимались. Это говорит не только о таланте руководителя, но и об упорной, неустанной работе и полном посвящении себя любимому делу. Особенно важно, что работа на столь высоких государственных постах сочеталась с искренней верой и высокой духовностью, которые помогли Вам в не менее важной и самоотверженной работе на посту Председателя Императорского Православного Палестинского Общества.

За годы управления Обществом Вам удалось не только возродить в полной мере все ключевые направления деятельности организации, но и наполнить ее духом преемственности, связывающим прошлое наследие России с современными реалиями развития российского государства. Вы являетесь олицетворением благородного и высококультурного настоящего Императорского Православного Палестинского Общества, которое как в России, так и за рубежом благодаря Вам имеет серьезный авторитет.

При Вашем личном участии возвращено Сергиевское подворье в Иерусалиме, открылось здание Российского центра культуры и науки в Вифлиеме, заложено основание и построена первая общеобразовательная школа в Вифлиеме с изучением русского языка».

Свои поздравления Сергею Вадимовичу прислали Ульяновское, Нижегородское, Новосибирское, Башкирское, Татарстанское, Якутское, Курганское, Сочинское, Кипрское, Сирийское, Мальтийскоеи другие отделения Императорского Православного Палестинского Общества. В них содержатся пожелания здоровья, крепости духа в ответственейшем служении и новых свершений на благо Отечества. Поздравления продолжают поступать.

Многие лета Вам, Сергей Вадимович!

 
Поделиться: