Паломничество на Святую Землю в праздник Крещения Господня

17 января большая группа действительных членов региональных отделений Императорского Православного Палестинского Общества отправилась из Москвы на Святую Землю.
Поездку организовал Паломнический центр ИППО «Святая Земля», возглавляемый Еленой Щербаковой.
 
Председатель ИППО Сергей Степашин направил приветствие паломникам, в котором говорится:

«Дорогие друзья!

Вы совершаете паломническое путешествие по Святой Земле в благодатные рождественские дни и на праздник Крещения Господня, идёте по пути, проложенному миллионами русских православных поклонников за тысячу лет существования этой древней и благочестивой традиции. Императорское Православное Палестинское Общество с самого своего основания содействовало развитию и продолжает поддерживать до сего дня в меру своих возможностей паломническое движение к святым местам Вселенского Православия и, в первую очередь, в Иерусалим, к Гробу Господню.

Ваше паломничество совпало с празднованием Крещения Господня, поэтому сможете окунуться в святые воды реки Иордан, к которых почти две тысячи лет назад крестился Христос Спаситель. В Вифлееме вы сможете поклониться месту Рождества Господня, посетить Российский центр науки и культуры, где состоится встреча с руководством Вифлеемского отделения ИППО, после чего вы все вместе примете участие в знаменательном мероприятии – открытии памятника Юрию Гагарину, первому космонавту планеты.

Знаменательно, что ваша паломническая группа будет проживать в Сергиевском подворье в Иерусалиме и вы станете одними из первых паломников нашего Общества, которые возобновляют традицию проживания русских поклонников в этом замечательном месте.

Желаю вам Божией помощи в вашем знаменательном паломничестве!»
 
Поделиться: