Открывается уникальная паломническая программа «К Терновому Венцу Господа»

Детали этой программы были обсуждены на встрече первого помощника Председателя ИППО Георгия Веренича, секретаря ИППО Александра Долинина, руководителя Паломнического центра ИППО «Святая Земля» Елены Щербаковой и двух новых членов ИППО Тимофея и Эльвиры Китнис, которые будут представлять интересы Общества в Германии, в г. Трир.

В начале встречи состоялось торжественное вручение удостоверений и нагрудных знаков новым членам ИППО, затем – обсуждение предложенной новой паломнической программы «К Терновому Венцу Господа», которая включает паломничество к мощам трех волхвов в Кельне, посещение Трира – города Святых царей Константина и Елены, осмотр Люксембурга. В Париж после молебна паломники смогут поклониться Терновому Венцу Иисуса Христа, а в Шартре принять участие в молебне у плата Пресвятой Богородицы.

Ближайшая поездка будет организована с 27 февраля по 4 марта 2017 года совместно с Паломническим центром «Святая Земля».

Тимофей и Эльвира Китнес ведут исследовательскую работу, связанную с присутствием древних христианских святынь на территории Западной Европы. Накопленные ими знания послужили материалом для 12-серийного документального фильма «Неизвестная Европа», который с успехом был показан зимой 2013 года на канале «Россия Культура». Фильм «Сердце Парижа», являющийся первой частью этого сериала и основанный на паломническом маршруте «К Терновому венцу Господа», был удостоен Диплома кинофестиваля «Радонеж» с формулировкой «За открытие миру уникальных христианских святынь».

В ближайшее паломничество, 27 февраля, группу в качестве гида будет сопровождать непосредственно Тимофей Китнис.

Поделиться: