Действительный член ИППО иеромонах Прокл (Бойко) возглавил паломничество к святыням Крымского полуострова

С 10 по 17 сентября 2018 года по благословению действительного члена Ульяновского (Симбирского) регионального отделения ИППО епископа Мелекесского и Чердаклинского Диодора прихожане Свято-Никольского и Лукинского храмов г. Димитровграда совершили паломническую поездку к святыням Крымского полуострова.

Паломническую группу возглавил действительный член ИППО, секретарь Мелекесской епархии, настоятель Никольского храма иеромонах Прокл (Бойко).

В день усекновения главы Иоанна Предтечи димитровградцы посетили Космо-Дамиановский монастырь, который находится на территории Крымского заповедника в окружении гор, в 20 км от Алушты.



Паломники побывали в главном храме Симферопольской епархии – Троицком кафедральном соборе, где поклонились мощам архиепископа Крымского Луки (Войно-Ясенецкого).



Следующим этапом поездки стал мужской монастырь во имя преподобного Паисия (Величковского) в селе Морозовка (г. Севастополь). Здесь мелекессцы приняли участие в богослужении с наместником монастыря.



Позже верующие посетили Ялту, Бахчисарай, ознакомились с достопримечательностями полуострова, приняли участие в экскурсиях.

По материалам сайта Мелекесской и Чердаклинской епархии. Фоторепортаж >> 

Поделиться: