Презентация новых книг состоялась при участии действительных членов Курганского отделения ИППО

1 апреля 2021 года в городской библиотеке им. А.Н.Зырянова при участии действительных членов регионального отделения Общества состоялась презентация двух книг из серии изданий «Церковная история Зауралья». Это книги - «Подвижники благочестия Курганской митрополии» - Часть 1 и «Зауральские Новомученики: жизнь и страдания».

Книги презентовал Почетный член регионального отделения ИППО в Курганской области, настоятель Далматовского Успенского  мужского монастыря игумен Варнава. Участниками мероприятия стали члены регионального отделения ИППО в Курганской области, а также студенты.

Автор и составитель книг Андрей Печерин - член Комиссии по канонизации святых Шадринской и Далматовской епархии, председатель совета Уральского церковно-исторического общества ведущий цикла передач «Из истории Церкви на Урале» на телеканале «Союз». Имеет более семидесяти публикаций по церковной тематике. 

За книгу «Зауральские Новомученики: жизнь и страдания» он удостоен молодежной премии памяти митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) в области гуманитарных наук с вручением диплома лауреата и медали в 2019 году.

Заместитель руководителя Курганского отделения ИППО Вера Собакина рассказала о работе Духовно-просветительского центра регионального отделения, о проведении лекций, экскурсий и о мероприятиях, посвященных архимандриту Антонину, первым Председателям Императорского Православного Палестинского Общества Великому князю Сергию Александровичу и Великой княгине Елизавете Федоровне.

Поделиться: