Заявление Совета Императорского Православного Палестинского Общества

Совет Императорского Православного Палестинского Общества с огромной болью воспринимает трагические известия о злодейских убийствах иерея Романа Николаева, клирика Киевской митрополии, скончавшегося в результате ранения, а также инокини Алевтины, насельницы Флоровского Вознесенского монастыря в Киеве.


Кровь этих церковнослужителей и многих других безвинных жертв – на совести тех, кто способствует на Украине разгулу националистических сил и идей, кто разжигает братоубийственную войну, захватывает храмы, притесняет и запугивает священнослужителей, верующих и мирных жителей.

Совет Императорского Православного Палестинского Общества выражает соболезнования Блаженнейшему митрополиту Киевскому и всея Украины Онуфрию и свою моральную поддержку священнослужителям Украинской Православной Церкви и мирянам, которые испытывают сегодня трудные времена.

ИППО как старейшая в России неправительственная организация намерена и дальше делать все возможное, чтобы поддерживать и защищать христиан, оказывать им гуманитарную помощь, содействовать установлению мира на украинской земле.

Императорское Православное Палестинское Общество призывает власти Украины расследовать все обстоятельства и факты страшных преступлений и наказать убийц – нелюдей, которые подняли руку на священнослужителей, смыслом жизни которых были любовь к Богу, к ближнему и к своему народу.

Поделиться: