Заявление Общественного Центра ИППО по защите христиан на Ближнем Востоке и в Северной Африке в связи с убийством коптских христиан

Общественный Центр ИППО по защите христиан на Ближнем Востоке и в Северной Африке глубоко сопереживает египетскому народу в связи с варварским убийством мирных коптских христиан боевиками террористической группировки «ИГИЛ».

Выражаем глубокие соболезнования и сочувствие семьям и близким погибших мученической смертью христиан.

Эту очередную публичную демонстрацию звериной жестокости и оголтелой ненависти исламских экстремистов следует рассматривать как вызов всему христианскому миру, как террористическую угрозу всему человечеству. Считаем, что лидеры ведущих стран мира должны предпринять совместные усилия и  адекватные меры для того, чтобы остановить дальнейшее разрастание джихаддистской диктатуры, убийство мирных граждан и преследование людей за их религиозные убеждения.

Общественный Центр ИППО по защите христиан на Ближнем Востоке и в Северной Африке будет делать все возможное для поддержки христианского населения Египта, Сирии, Ирака и других стран региона, которые сегодня подвергаются жестокому насилию боевиков ИГИЛ, изгоняются из своих жилищ. Мы будем отстаивать фундаментальные права христиан в международных организациях, оказывать гуманитарную помощь и моральную поддержку христианам, объединять свои усилия с международным сообществом для сохранения христианского присутствия в Святой Земле.

Выражаем слова решительной поддержки и сочувствия Патриарху Коптской Церкви Феодору II, с которым представители Общественного Центра ИППО по защите христиан на Ближнем Востоке и в Северной Африке встречались осенью прошлого года, и намерены развивать дальнейшие контакты и сотрудничество.

Поделиться: