Завершила работу выставка «Духовных книг божественная мудрость», подготовленная действительным членом ИППО Ольгой Евсюковой

В Тульской духовной семинарии завершила работу выставка «Духовных книг божественная мудрость», подготовленная действительным членом ИППО Ольгой Евсюковой.

Не каждый может отправиться в длительное паломничество по русским монастырям, но можно получить о них яркое и достаточно полное впечатление, обратившись к книгам, которые повествуют о древних и современных обителях, их устроителях и насельниках. 

В связи с тем, что одной из целей ИППО всегда была помощь в организации путешествий по святым местам, Ольга Евсюкова из личной библиотеки выставила несколько десятков книг, расположение которых в витринах предлагало определённый маршрут по русским монастырям, начиная из Тулы. 

Выставка была дополнена иконами, сувенирами, а также фотографиями, сделанными автором выставки. По словам посетителей, рассматривать книги о монастырях (все издания были доступны для чтения или просмотра) оказалось намного интереснее, чем получать информацию из интернета, тем более что осмотр выставки сопровождался интересными устными комментариями.

Выставка проходила в стенах Тульской духовной семинарии и с благодарностью была принята как преподавателями и студентами духовной школы, так и её многочисленными посетителями.

 

Поделиться: